Лента бордюрная для ванн 11 мм х 3,35 м Ultima

Арт. 408000545

Описание
Лента бордюрная на основе синтетического каучука с бутиловым клеем по всей ширине ленты.
Тех. характеристики
Тип:
Аксессуары для ванны
Марка:
Ultima
Страна производства:
Россия
Вес брутто (кг/шт) :
0.3

Подробное описание

Бордюрная лента предназначена для заделывания зазора между ванной и стеной.

Преимущества бордюрной ленты:
- возможность применения в помещениях с высоким уровнем влажности (кухни, ванные комнаты, сауны и т.д.) для герметизации различных стыков в ванной;
- маскировка неровностей стыковых швов;
- предотвращение развития грибка и плесени;
- привлекательный внешний вид.

На всю ширину ленты нанесен бутиловый клей, позволяющий предотвратить преждевременное отслаивание ленты.

Кроме того, в ленте содержатся фунгициды, предотвращающие возникновение и развитие плесени. Такие ленты являются полностью влагонепроницаемыми, не растрескиваются, обладают хорошей эластичностью и в течение многих лет сохраняют свои свойства.

Инструкция по монтажу:

1.Первым делом следует приобрести ленту нужной шириной, которую выбирают в зависимости от зазора между стеной и ванной.
Важно: следует помнить, что лента-бордюр является лишь временной мерой, служащей около года, после чего требующей замены.

2.Сухой чистой тряпкой протирают края ванны и плитку в тех местах, где будет наклеена лента-бордюр. Поверхность должна быть абсолютно сухая.

3.В пистолет вставляют аквариумный герметик для ванной, после чего изолируют зазор и дают силикону высохнуть.

4.Туба с силиконом заменяется на тубу «жидких гвоздей». Несмотря на то, что на поверхности ленточного бордюра обычно уже нанесен клейкий слой, который разогревается строительным феном, данный слой является очень непрочным.
Кроме того, лента растягивается во время разогревания и сжимается после остывания, поэтому рекомендуется использовать жидкие гвозди или герметик.

5.Во избежание повреждения эмали выступающим клеем обклеиваемый край ванны проклеивают малярным скотчем.

6.Отмеряют кусок ленты требуемой длины и наносят на ее основание тонким слоем жидкие гвозди, после чего один край плотно прижимают к стене, а другой – к ванне.
Важно: от плотности прижимания ленты зависит качество ее приклеивания и срок службы, поэтому желательно при этом воспользоваться помощью второго человека.

7.При помощи герметика изолируются места стыков ленты-бордюра на углах.
На этом наклеивание бордюрной ленты для ванны завершено, далее следует дать ей просохнуть в течение суток, не допуская попадания воды на наклеенную ленту.

По углам бордюрная лента клеится встык – для этого концы ленты клеятся один на другой, их свободные края обрезаются по диагонали под углом 45°, начиная от угла.

Все описание
Свернуть
Товар отсутствует в продаже

Лента бордюрная для ванн 11 мм х 3,35 м Ultima

Лента бордюрная для ванн 11 мм х 3,35 м Ultima и другие товары категории Ванны доступны в каталоге Сантехника интернет-магазина Бауцентр по низким ценам. Ознакомьтесь с подробными характеристиками и описанием, а также отзывами о данном товаре, чтобы сделать правильный выбор и заказать товар онлайн.

Приобретая такие товары, как Лента бордюрная для ванн 11 мм х 3,35 м Ultima, в интернет-магазине Бауцентр, вы можете оформить доставку или получить товар удобным для вас способом, для этого ознакомьтесь с информацией о доставке и самовывозе.

Вы можете сделать заказ и оплатить его онлайн на официальном сайте Бауцентр. У нас не только низкие цены на такие товары, как Лента бордюрная для ванн 11 мм х 3,35 м Ultima, но и быстрая доставка по Калининграду, Краснодару, Омску, Новороссийску, Пушкино. Также доступна доставка до пункта выдачи в Светлогорске, Балтийске, Зеленоградске, Черняховске, Гусеве, Советске, Пионерском, Светлом, Гвардейске, Кормиловке, Каличинске, Татарске, Розовке, Иртыше, Черлаке, Красном Яре, Любинском, Лузино, Марьяновке, Азово, Гауфе, Таврическом, Иртышском, Белореченске, Усть-Заостровке, Богословке, Майкопе, Сыропятском, Усть-Лабинске, Горьковском, Кропоткине, Нижней Омке, Армавире, Москаленках, Кореновске, Шербакуле, Тимашевске, Павлоградке, Ленинградской, Архипо-Осиповке, Джубге, Новомихайловском, Лазаревском, Туапсе, Адлере, Сочи, Славянске-на-Кубани, Анастасиевской, Чанах, Кабардинке, Геленджике, Дивноморском, Пшаде, Абинске, Крымске, Славянске-на-Кубани, Анапе, Витязево, Джигинке, Варениковской, Натухаевской, Гостагаевской, Темрюке, Покрове, Петушках, Владимире, Дмитрове, Запрудне, Дубне, Переславле-Залесском, Петровском, Ростове.

*Все характеристики и изображения товаров предоставлены производителями. Производитель оставляет за собой право изменить характеристики/внешний вид товара без предварительного уведомления Продавца, в связи с чем, на дату приобретения товара они могут отличаться от представленных на настоящем интернет-сайте.

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×