Затирка для швов 1-6 мм С610 гиада Litochrom 1-6 Litokol 2 кг

Арт. 511000796

Описание
Затирочная смесь на цементной основе для заполнения межплиточных швов шириной от 1 до 6 мм при облицовке стен и полов керамической плиткой, стеклянной мозаикой, агломератом при работе внутри и снаружи зданий и сооружений.
Тех. характеристики
Тип:
Затирки цементные для швов 1-6мм
Марка:
Litokol
Цвет:
Зеленый
Вес брутто (кг/шт) :
2
Страна производства:
Россия

Подробное описание

Сфера применения:

- затирка межплиточных швов при керамической облицовке стен и полов в жилых помещениях;
- затирка межплиточных швов при облицовке стен и полов в промышленных помещениях, где не предъявляются требования к химической стойкости швов и не предполагается контакт с агрессивными веществами;
- затирка межплиточных швов при облицовке ванных, душевых, бассейнов, террас, балконов и т.д.

При затирке межплиточных швов облицовки на деформирующихся основаниях (гипсокартон, ГВЛ), 'тёплых полах', во влажных помещениях, в бассейнах, на балконах, террасах, напольных покрытиях подверженных интенсивному движению рекомендуется смешивание LITOCHROM 1-6 Litokol (Литохром Литокол) с латексом IDROSTUK-м (без добавления воды). При этом улучшается эластичность затирочной смеси, увеличивается адгезия затирки к боковой поверхности плитки, уменьшается поверхностное водопоглощение затирки в швах.

Технические характеристики:

- морозостойкая;
- время использования раствора, при t° +23 °C около 2 часов;
- температура применения от +5 °C до +35 °C ;
- рабочая нагрузка (окончательное затвердение), при t +23 °C через 7 дней.

Характеристики:

- высокая адгезия к краям плитки;
- высокая механическая прочность;
- высокая сопротивляемость истирающим нагрузкам;
- устойчивость к выцветанию.

Рекомендации.

Затирку швов следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от +5°С до +35°С.
Свежие швы следует предохранять от воздействия таких факторов, как высокая температура, мороз, сильный ветер, дождь или снег, т.к. они могут повлиять на процесс отвердевания. Также на процесс отвердевания и цветовую насыщенность затирки в швах влияет равномерность её схватывания.
Соблюдать рекомендованную дозировку воды при приготовлении затирочной смеси. Передозировка воды приводит к потере затиркой гарантированных свойств и ухудшению её технических характеристик.
Не добавлять в LITOCHROM 1-6 цемент, известь, гипс и другие материалы.
Схватившийся раствор LITOCHROM 1-6 для повторного использования не пригоден. Не добавлять воду, когда раствор LITOCHROM 1-6 начал схватываться, не смешивать со свежим раствором.
При использовании облицовочных материалов с профилированной или пористой поверхностью, шероховатых и без глазури, рекомендуется выполнить пробную затирку швов, чтобы проверить легко ли удаляются с поверхности плитки остатки цемента и пигмента.
При затирке швов на облицовке, выполненной из пористой плитки или полированного керамогранита светлых тонов, категорически не рекомендуется использовать затирку тёмных цветов или оттенков, таких как «антрацит», «карамель», так как это может привести к трудно выводимым хроматическим изменениям на поверхности плитки.
В случае высоких требований к химической стойкости межплиточных швов применять кислотостойкий двухкомпонентный состав на основе эпоксидных смол EPOXYSTUK X90.
Инструмент необходимо вымыть водой сразу после окончания работ, до затвердения раствора, в противном случае, чистка инструмента выполняется механическим путём.

ВНИМАНИЕ! При работе соблюдать меры индивидуальной безопасности. LITOCHROM 1-6 содержит цемент. При взаимодействии с водой имеет щелочную реакцию, поэтому следует защищать кожу и глаза. При попадании раствора в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу.

Срок хранения 12 месяцев в сухих условиях в оригинальной упаковке.

Все описание
Свернуть
Товар отсутствует в продаже

Затирка для швов 1-6 мм С610 гиада Litochrom 1-6 Litokol 2 кг

Затирка для швов 1-6 мм С610 гиада Litochrom 1-6 Litokol 2 кг и другие товары категории Затирки доступны в каталоге Стройматериалы интернет-магазина Бауцентр по низким ценам. Ознакомьтесь с подробными характеристиками и описанием, а также отзывами о данном товаре, чтобы сделать правильный выбор и заказать товар онлайн.

Приобретая такие товары, как Затирка для швов 1-6 мм С610 гиада Litochrom 1-6 Litokol 2 кг, в интернет-магазине Бауцентр, вы можете оформить доставку или получить товар удобным для вас способом, для этого ознакомьтесь с информацией о доставке и самовывозе.

Вы можете сделать заказ и оплатить его онлайн на официальном сайте Бауцентр. У нас не только низкие цены на такие товары, как Затирка для швов 1-6 мм С610 гиада Litochrom 1-6 Litokol 2 кг, но и быстрая доставка по Калининграду, Краснодару, Омску, Новороссийску, Пушкино. Также доступна доставка до пункта выдачи в Светлогорске, Балтийске, Зеленоградске, Черняховске, Гусеве, Советске, Пионерском, Светлом, Гвардейске, Кормиловке, Каличинске, Татарске, Розовке, Иртыше, Черлаке, Красном Яре, Любинском, Лузино, Марьяновке, Азово, Гауфе, Таврическом, Иртышском, Белореченске, Усть-Заостровке, Богословке, Майкопе, Сыропятском, Усть-Лабинске, Горьковском, Кропоткине, Нижней Омке, Армавире, Москаленках, Кореновске, Шербакуле, Тимашевске, Павлоградке, Ленинградской, Архипо-Осиповке, Джубге, Новомихайловском, Лазаревском, Туапсе, Адлере, Сочи, Славянске-на-Кубани, Анастасиевской, Чанах, Кабардинке, Геленджике, Дивноморском, Пшаде, Абинске, Крымске, Славянске-на-Кубани, Анапе, Витязево, Джигинке, Варениковской, Натухаевской, Гостагаевской, Темрюке, Покрове, Петушках, Владимире, Дмитрове, Запрудне, Дубне, Переславле-Залесском, Петровском, Ростове.

*Все характеристики и изображения товаров предоставлены производителями. Производитель оставляет за собой право изменить характеристики/внешний вид товара без предварительного уведомления Продавца, в связи с чем, на дату приобретения товара они могут отличаться от представленных на настоящем интернет-сайте.

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×