Как продлить срок службы искусственной елки

Как-продлить-срок-службы-искусственной-елки.jpg

С искусственной «лесной» красавицей вы всегда готовы к Новому году. Если изначально выбрать деревце с умом и правильно его хранить, оно будет вас радовать долгие годы, ведь срок службы искусственных елок практически не ограничен.

Храните-искусственную-елку-правильно.jpg

Вначале снимите все игрушки, уберите гирлянды. Пропылесосьте веточки мягкой мебельной насадкой на самой низкой мощности или протрите скопившуюся пыль влажной губкой. Если «иголочки» длинные, например, из лески, воспользуйтесь метелочкой для пыли. Чистую, сухую елку уже можно упаковывать.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Если веточки сильно топорщатся, мягко прижмите их к стволу и обмотайте дерево пленкой стрейч. Не используйте скотч, так как он повредит синтетические иголочки. Можно аккуратно «закатать» елку в мягкую пленку, и уже поверх нее закрепить конструкцию скотчем.

В компактном состоянии искусственная красавица легко войдет в свою коробку. Чтобы пыль точно не попала внутрь, коробку тоже можно закрепить скотчем. Так деревце точно дождется следующих праздников в идеальном состоянии.

Хранят елки в сухом, теплом помещении, без перепадов температур. Бумага очень быстро впитывает влагу, при других обстоятельствах коробка может испортиться, а ствол елки заржаветь. Сумки из нетканого материала и пластиковые контейнеры надежнее защищают от влаги.

В нашем гипермаркете вы найдете исключительно качественные искусственные елки от надежных производителей и подходящие гирлянды, игрушки и декор для их украшения.

Другие советы в этой же категории

Посмотреть все

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×