Какая мебель для сада лучше

садовая_мебель

Летом особенно приятно проводить время в саду. Устраивать пикники, загорать на солнышке или отдыхать в тени, приглашать самых близких друзей на посиделки у костра или организовывать шумные вечеринки! Садовые столы и стулья — ваши верные компаньоны во всех начинаниях.

Идеальная мебель рассчитана на эксплуатацию в сложных погодных условиях, ей не страшны палящий зной, дожди и порывистый ветер. Конструкция хорошего комплекта должна быть надежной, а материалы прочными и долговечными.


Экологичное дерево

Лучше всего вписывается в природный ландшафт и выглядит благородно. Комплекты требуют простого ухода, а в осенне-зимний период должен храниться в сухом и теплом месте. Вы всегда сможете убрать потемнения или мелкие царапины на любимом столе или стуле, просто зашкурьте «пострадавшее» место и залакируйте. Деревянную мебель можно ремонтировать.
В нашем каталоге вы можете выбрать практичные варианты из сосны или акации, древесина которой обработана натуральным масляным покрытием.

деревянная_мебель

Технологичный ротанг

Если вам доводилось сидеть в этих удобных, глубоких креслах, вы наверняка заметили, что современная мебель лишь имитирует фактуру и внешний вид ротанга. На самом деле для изготовления плетеных диванов и столиков применяют «техноротанг» — прочный полипропилен, устойчивый к высокой влажности и УФ-излучению. Такую мебель можно использовать зимой, ей не страшен дождь. Она не требует никакого ухода, по мере загрязнения ее можно протирать и даже мыть из шланга.
Долговечности техноротангу добавляют практичные пластмассовые и металлические каркасы. Сделать плетеные диванчики и кресла еще уютнее помогут текстильные подушки.
Мебель из техноротанга служит долго и ее можно ремонтировать, но важно не допускать поломок каркаса.

Долговечный металл

Металлическая мебель для сада – решение «на века». Она стойко переносит любые нагрузки и не боится капризов погоды. Если не забывать покрывать металл антикоррозионной краской, он будет служить десятилетиями. А чтобы любимый комплект всегда был как новый, можно время от времени менять его цвет и покупать разные текстильные аксессуары.
Сталь чаще всего используют для изготовления металлической мебели, поэтому стоит быть готовым к весьма серьезному весу комплекта. Для ремонта таких стульев и кресел потребуется помощь профессионалов.

Универсальный пластик

Простой и лаконичный дизайн подойдет практически к любой обстановке, а огромное количество цветов и разнообразие моделей позволят со вкусом оформить любую зону отдыха. Мебель из пластика не получится перекрасить или отремонтировать, но благодаря демократичной цене, ее можно просто поменять.
Пластиковый гарнитур не требует ухода, осевшую пыль можно смахнуть влажной салфеткой, стойкие загрязнения — вывести с помощью универсальных средств для чистки.

пластиковая_мебель

Внешний вид, материал и дизайн садового гарнитура может быть самым разным. Практичное дерево, технологичный металл или плетеный ротанг — в наших гипермаркетах и онлайн вы можете выбрать себе комплект по душе и заказать его доставку домой или сразу на дачу.

Выбрать садовую мебель

Другие советы в этой же категории

Посмотреть все

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×