Как выбрать аксессуары для ванной комнаты

Выбираем-аксессуары-для-ванной-комнаты.jpg
Аксессуары в ванной комнате служат для организации хранения всевозможных принадлежностей. Основными предметами являются мыльница, подставка под зубные щётки, дозаторы для жидкого мыла и ёршик.

Как подобрать?

Конечно, удобство от использования этих аксессуаров стоит на первом месте, но также важен и их внешний вид. Они должны быть эстетически привлекательными, сочетаться не только между с собой, но и с интерьером помещения. Рекомендуется выбирать предметы из одной коллекции или палитры.

Чтобы гармонично вписать настольные аксессуары в интерьер ванной, нужно определить её стиль. Если это трудно сделать, обратите внимание на цвет кафеля и другие элементы декора, например коврик или шторку. Оттолкнитесь от их цвета и внешнего вида в целом.

СОВЕТ Если на раковине мало места, вместо мыльницы используйте дозатор. При его покупке особое внимание обратите на носик. Он должен быть металлическим и не слишком узким, чтобы мыло не засыхало внутри.
Следующим важным шагом будет – грамотно разместить предметы. Не допустите перенасыщенности. Прежде всего, нужно определиться с необходимыми предметами, без которых точно не обойтись. Если вы не являетесь счастливым обладателем просторной ванной, то следует несколько умерить свои аппетиты и ограничиться действительно нужными аксессуарами.

Из какого материала выбирать аксессуары?

В настоящее время самые популярные – это пластиковые, деревянные, керамические аксессуары, а также изделия из полирезины. Они практичны, долговечны, а также просты в уходе, но у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их.

Керамика

Изготавливается из неорганических материалов (например, глины) и их смеси с минеральными добавками под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением. Дополнительно керамику могут покрывать глазурью для защиты от внешних воздействий и придания блеска. Керамические изделия влагостойкие, безопасные, но хрупкие. При ненадлежащей эксплуатации возможно появление трещин и сколов. Предметы, необработанные глазурью, могут пропускать воду.

► выбрать аксессуары керамические

Полирезина или полистоун

Изготавливаются из смеси смолы, каменной крошки и красящих пигментов. Влагоустойчивые и прочные. Поверхность аксессуаров из полирезины может имитировать любую фактуру, например дерево, железо или керамику. Аксессуары из этого материала могут быть прозрачными и цветными.

► выбрать аксессуары из полирезины

Дерево

Подобные аксессуары изготавливают из бамбука или каучукового дерева. Это менее влагостойкий материал, который требует более тщательного ухода. Во время эксплуатации нужно избегать намокания, протирать сухой тряпкой.

Пластик

Предметы из этого материала самые недорогие, лёгкие, полностью влагостойкие и очень прочные.

► выбрать аксессуары из пластика

Какие виды декорирования аксессуаров бывают?

Настольные-Аксессуары-для-ванной-комнаты.jpg

Деколь

Это способ нанесения изображения на различные поверхности – стекло, керамику, фарфор, фаянс, металл, пластмассу. Различают холодную и горячую технологию. Деколь, запекаясь, проникает в материал основы, поэтому с течением времени не облезет.

Наполнитель

Обычно используется в коллекциях из акрила и пластика. При этом в самом предмете технологически создаётся полое место, которое позже заполняется жидкостью (вода или минеральное, или парафиновое масло и /или натуральные камни, цветы и т.д.). Она может быть подкрашена в разные цвета. Со временем под ярким светом составляющие наполнителя могут выцветать и менять цвет. Минеральное масло в наполнителе выдерживает перепады температуры от +40 до ­‐15 С, безвредно при попадании на кожу, не имеет запаха. При этом от качества наполнителя зависит внешний вид всего предмета.

Имитация резинового покрытия sov­‐touch

Достигается с помощью резиноподобной краски. Предмет приобретает матовый глубокий цвет. Такое покрытие увеличивает ударную прочность предмета и создаёт особый эффект мягкости при прикосновении. Такие аксессуары быстрее притягивают грязь и её труднее удалить.


СОВЕТ Не следует использовать слишком привлекающие внимание аксессуары, если вы не профессиональный дизайнер. Выбрав нейтральные стиль и цвет, вы с лёгкостью сможете вписать их в общий интерьер.

В гипермаркетах «Бауцентр» представлены разные настольные предметы для ванной. На полках вы можете увидеть их без упаковки, а значит без труда – подобрать нужный вам предмет или целый набор.

► посмотреть весь ассортимент настольных аксессуаров


Другие советы в этой же категории

Посмотреть все

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×

Для самостоятельного проектирования откройте сайт на ПК

×